Даром не пройдёт

219

Даром не проходит/не пройдётЧаще 3 л. Наст., буд. Вр. Или прош. Вр.1. Не остается без результата. С сущ. Со знач. Отвлеч. Предмета. Урок, беседа… даром не проходит. Кому. Тебе, другу… даром не проходит.Год занятий в кружке не прошел даром. Я уже хорошо говорю по-английски..

Значения в других словарях
Далеко не уедешь

Разг. Неодобр. Многого не достигнешь, не добьешься. Без друзей, без помощника, без специалиста, без помощи, без знаний, без поддержки… далеко не уедешь.Без знаний в наши дни далеко не уедешь.. ..

Далеко пойти

Разг. Одобр. Только сов. Чаще 3 л. Буд. Вр. Добиться больших успехов. Достичь больших результатов. С сущ. Со знач. Лица. Юноша, девушка… далеко пойдет.Этот юноша – мастер своего дела, он далеко пойдет.. ..

Даром не проходит

Даром не проходит/не пройдётЧаще 3 л. Наст., буд. Вр. Или прош. Вр.1. Не остается без результата. С сущ. Со знач. Отвлеч. Предмета. Урок, беседа… даром не проходит. Кому. Тебе, другу… даром не проходит.Год занятий в кружке не прошел даром. Я уже хорошо говорю по-английски.. ..

Дать голову на отсечение

Давать/дать голову на отсечениеРазг. Чаще 1 л. Наст., буд. Вр. Или инф. С полной уверенностью, убежденностью утверждать что-либо. Уверять в истинности чего-либо. С сущ. Со знач. Лица. Друг, брат… дает голову на отсечение…. Даю голову на отсечение, что…Готов дать голову на отсечение, что с этой работой мы справимся в срок.. ..

Дополнительный поиск Даром не пройдёт Даром не пройдёт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Даром не пройдёт" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Даром не пройдёт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа