День за днем

597

Неизм. Постепенно. Однообразно, без всяких изменений. Обычно с шаг. Несов. Вида. Расти, крепнуть… день за днем.День за днем шла одна и та же работа..

Значения в других словарях
Дело в том, что…

Неизм. Что касается чего-либо.Сады одесские прославил. Все хорошо, но дело в том, что степь нагая там кругом. (А. Пушкин.). ..

Дело идёт

Приближается, наступает что-либо. Дело идет к чему. К концу, к вечеру, к осени…. Дело идет как. На поправку, на улучшение…«Ты выздоравливаешь?» – «Да, дело идет на поправку».. ..

День и ночь

День и ночь <днём и ночью>Неизм. Все время, постоянно, непрерывно. Только с глаг. Несов. Вида. Как долго. День и ночь работать, думать…И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом. (А. Пушкин.). ..

День открытых дверей

День, когда все желающие приглашаются в учебное заведение (институт, университет, академию, колледж) для ознакомления с ним. День открытых дверей проводится, организуется… для кого. Для выпускников школ, для желающих поступить в вуз…Выпускники нашей школы приглашены в университет на день открытых дверей.. ..

Дополнительный поиск День за днем День за днем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "День за днем" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением День за днем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 12 символа