Играть в прятки

207

Значения в других словарях
И ухом не ведёт

И <даже>. Ухом не ведёт <не повёл>Разг. Неодобр. Обычно в указ. Ф. Не обращает никакого внимания, не реагирует на что-либо. Ничем внешне не проявляет своего отношения к кому-либо или к чему-либо. = И <даже>. Бровью не ведёт <не повёл>, и в ус не дуть, и <даже>. Глазом не ведёт <не повёл>, ноль внимания. С сущ. Со знач. Лица. Мальчик, студент… и ухом не ведет.У ворот по лугу бегали женщины, крича кого-то, должно быть, искали мальчика. Но он, сердито сидя за лопуха..

Играть роль

Играть/сыграть рольЧаще 3 л. Наст., буд. Вр. Или прош. Вр.1. Значить, как-либо влиять на какие-либо дела, события. = Иметь значение. С сущ. Со знач. Лица, совокупности лиц или отвлеч. Предмета. Художник, писатель, коллектив, музыка, поэзия… играет роль в чем. В искусстве, в жизни, в обществе…В воспитании и в жизни детей домашние животные играют благотворную роль. (А. Чехов.). ..

Дополнительный поиск Играть в прятки Играть в прятки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Играть в прятки" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Играть в прятки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 15 символа