Идти своей дорогой

770

Идти/пойти своей дорогой <своим путём>Действовать, поступать самостоятельно, независимо. С сущ. Со знач. Лица. Художник, ученый, артист… идет своей дорогой. Идти своей дорогой в чем. В жизни, в работе, в каком-либо деле…Откуда ты взял, что я льщу Рылееву. Очень знаю, что я учитель в стихотворном языке – но он идет своею дорогою. (А. Пушкин.).

Значения в других словарях
Идти на лад

Идти/пойти на ладТолько 3 л. Наст., буд. Вр. Или прош. Вр. Улучшаться, налаживаться, упорядочиваться. С сущ. Со знач. Отвлеч. Предмета. Работа, жизнь… идет на лад.Наконец-то работа пошла на лад.. ..

Идти навстречу

Идти/пойти навстречуОказывать содействие, поддержку, помощь, сочувственно относясь к кому-либо или чему-либо. С сущ. Со знач. Лица или совокупности лиц. Отец, учитель, коллектив… идет навстречу. Идти навстречу кому-чему. Рабочему, товарищу, желанию, требованиям, просьбе…Я видел, что казаки торопятся домой, и пошел навстречу их желанию. (В. Арсеньев.). ..

Идти своим путём

Идти/пойти своей дорогой <своим путём>Действовать, поступать самостоятельно, независимо. С сущ. Со знач. Лица. Художник, ученый, артист… идет своей дорогой. Идти своей дорогой в чем. В жизни, в работе, в каком-либо деле…Откуда ты взял, что я льщу Рылееву. Очень знаю, что я учитель в стихотворном языке – но он идет своею дорогою. (А. Пушкин.). ..

Из года в год

Неизм. Каждый год, ежегодно (употребляется для обозначения непрерывности, постоянства какого-либо действия). Только с глаг. Несов. Вида. Читать, выполнять, выписывать, повышаться, увеличиваться… как. Из года в год.Из года в год мы приезжаем в эту деревню.. ..

Дополнительный поиск Идти своей дорогой Идти своей дорогой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идти своей дорогой" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идти своей дорогой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 18 символа