Иное дело

747

Неизм. Совсем не то, что было. Совсем не так, как было. = Другое дело.Нелегко одному бороться с трудностями, иное дело, когда рядом друзья..

Значения в других словарях
Иметь значение

Только несов. Обычно 3 л. Наст., буд. Вр. Или прош. Вр. Значить, быть важным, ценным. = Играть/сыграть роль (в 1 знач.). С сущ. Со знач. Предмета. Книга, труд… имеет какое. Большое, огромное… значение для кого-чего. Для женщины, для жизни, для науки…. Иметь важное значение в чем. В деле, в развитии чего-либо…Нет такой женщины в мире, для которой внешность не имела бы ровно никакого значения. (А. Плещеев.). ..

Иметь место

Книжн. Только несов. Чаще прош. Вр. Быть, происходить, совершаться. С сущ. Со знач. Отвлеч. Предмета. Случай, событие, факт… имеет место. Иметь место где. На собрании, в школе, в институте…Странное приключение, которое я намерен рассказать, имело место несколько лет тому назад. (Н. Лесков.). ..

Инф.

Инфинитив (неопределенная форма)Учебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997. ..

Ирон.

ИроническийУчебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997. ..

Дополнительный поиск Иное дело Иное дело

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иное дело" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иное дело, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа