Как правило

217

Неизм. Употребляется с целью подчеркнуть обычность, регулярность чего-либо.Лекции известного ученого собирают, как правило, полную аудиторию слушателей..

Значения в других словарях
Как по маслу

Разг. Неизм. Легко, без каких-либо затруднений, осложнений, помех (о делах, событиях, о жизни и т. п.). = Без сучка <и>. Без задоринки <без сучка и задоринки>. С глаг. Несов. И сов. Вида. Идти, течь, протекать, пойти… как. Как по маслу.Паншин твердо верил в себя… Жизнь его текла как по маслу. (И. Тургенев.). ..

Как попало

Разг. Неизм. Кое-как, плохо, небрежно, невнимательно (употребляется при указании на неопределенность, случайность, небрежность совершения чего-либо). С глаг. Несов. И сов. Вида. Делать, писать, читать, говорить, готовить, сделать, написать, прочитать, приготовить… как. Как попало.Я ведь не училась. Я пою так, как попало. (А. Островский.). ..

Как раз

Неизм.1. В нужный момент, своевременно. Тогда, когда нужно. Обычно с глаг. Сов. Вида. Прийти, приехать… в какой момент. Как раз.…Ленский, жмуря левый глаз, стал также целить – но как раз Онегин выстрелил. (А. Пушкин.). ..

Как рыба в воде

Как <будто, словно, точно>. Рыба в водеРазг. Только в указ. Ф. Свободно, непринужденно, хорошо. С глаг. Несов. И сов. Вида. Чувствовать себя, почувствовать себя… как. Как рыба в воде.В обществе филателистов он чувствует себя как рыба в воде.. ..

Дополнительный поиск Как правило Как правило

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Как правило" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Как правило, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 11 символа