Как рыба в воде

717

Как <будто, словно, точно>. Рыба в водеРазг. Только в указ. Ф. Свободно, непринужденно, хорошо. С глаг. Несов. И сов. Вида. Чувствовать себя, почувствовать себя… как. Как рыба в воде.В обществе филателистов он чувствует себя как рыба в воде..

Значения в других словарях
Как правило

Неизм. Употребляется с целью подчеркнуть обычность, регулярность чего-либо.Лекции известного ученого собирают, как правило, полную аудиторию слушателей.. ..

Как раз

Неизм.1. В нужный момент, своевременно. Тогда, когда нужно. Обычно с глаг. Сов. Вида. Прийти, приехать… в какой момент. Как раз.…Ленский, жмуря левый глаз, стал также целить – но как раз Онегин выстрелил. (А. Пушкин.). ..

Как с гуся вода

Как <будто, словно, точно>. С гуся водаРазг. Неодобр. Ничто не волнует, не трогает, ничто не действует. = Хоть бы что. Кому. Брату, сокурснику… как с гуся вода. С кого. С ученика, со студента… как с гуся вода.Видно, тебе… все как с гуся вода. Иной бы с горя исчах, а тебя еще разнесло. (И. Тургенев.). ..

Как свои пять пальцев

Разг. Неизм. Очень хорошо, основательно (знать). = Вдоль и поперек (во 2 знач.). С глаг. Несов. И сов. Вида. Знать, изучить… как. Как свои пять пальцев.Как это ты не ответил на такой простой вопрос. Ведь эту тему ты как свои пять пальцев знаешь.. ..

Дополнительный поиск Как рыба в воде Как рыба в воде

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Как рыба в воде" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Как рыба в воде, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 15 символа