Как сквозь землю провалился

639

Как <будто, словно, точно>. Сквозь землю провалилсяРазг. Только сов. Прош. Вр. Бесследно и неожиданно исчез, пропал, потерялся. = И был таков, и след простыл, как <будто, словно, точно>. В воду канул, как <будто, словно, точно>. Ветром сдуло, поминай как звали, только <меня, её, его, нас, вас, их>. И видели. С сущ. Со знач. Лица или предмета. Лесник, товарищ, дневник, журнал… как сквозь землю провалился.После окончания концерта он точно сквозь землю провалился..

Значения в других словарях
Как свои пять пальцев

Разг. Неизм. Очень хорошо, основательно (знать). = Вдоль и поперек (во 2 знач.). С глаг. Несов. И сов. Вида. Знать, изучить… как. Как свои пять пальцев.Как это ты не ответил на такой простой вопрос. Ведь эту тему ты как свои пять пальцев знаешь.. ..

Как сказать

Разг. Неизм. Употребляется при колебании, затруднении характеризовать что-либо, ответить на что-либо и т. п.«Вы с нею, кажется, давно знакомы и… в добрых отношениях?..» – «Хорошие отношения. Ну, да… как сказать?..» (М. Горький.). ..

Как следует

Неизм. Хорошо, правильно, как нужно. С глаг. Сов. И несов. Вида. Писать, готовиться, написать, подготовиться… как. Как следует.Чичиков… говорил ни громко, ни тихо, а совершенно так, как следует. (Н. Гоголь.). ..

Как снег на голову

Как <будто, словно, точно>. Снег на головуРазг. Только в указ. Ф.1. Совершенно неожиданно, внезапно. = Откуда ни возьмись. Обычно с глаг. Сов. Вида. Появиться, приехать… как. Как снег на голову.К вечеру приехал в Рязань дядя Егор, Давыдов отец.. ..

Дополнительный поиск Как сквозь землю провалился Как сквозь землю провалился

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Как сквозь землю провалился" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Как сквозь землю провалился, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 27 символа