Лёгкий на подъём

240

Лёгок <лёгкий>. На подъёмРазг. О ком-либо, кто с легкостью, охотой может пойти или поехать куда-либо. ≠ Тяжёл <тяжёлый>. На подъём (в 1 знач.). С сущ. Со знач. Лица. Брат, друг… легок на подъем.При этой тяжеловатой внешности он был очень легок на подъем. (А. Фадеев.).

Значения в других словарях
Л.

ЛицоУчебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997. ..

Лат.

Латинский (язык)Учебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997. ..

Легко сказать

Разг. Неизм. Возражение по поводу чего-либо, что представляется сложным, трудным.«Принять надлежащие меры!» – сказал комендант, снимая очки и складывая бумагу. …Легко сказать. Злодей-то, видно, силен, а у нас всего сто тридцать человек. (А. Пушкин.). ..

Лёгок на подъём

Лёгок <лёгкий>. На подъёмРазг. О ком-либо, кто с легкостью, охотой может пойти или поехать куда-либо. ≠ Тяжёл <тяжёлый>. На подъём (в 1 знач.). С сущ. Со знач. Лица. Брат, друг… легок на подъем.При этой тяжеловатой внешности он был очень легок на подъем. (А. Фадеев.). ..

Дополнительный поиск Лёгкий на подъём Лёгкий на подъём

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лёгкий на подъём" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лёгкий на подъём, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 16 символа