Между делом

224

Неизм. Попутно, в промежутках между основными занятиями. С глаг. Несов. И сов. Вида. Как. Между делом изучать, писать, заниматься, изучить, написать, рассказать…«Я почти ничего не пишу, – возразил Паншин, – я ведь это только так, между делом…» (И. Тургенев.).

Значения в других словарях
Медвежья услуга

Только ед. Неумелая, неловкая услуга, приносящая вместо помощи неудобства, неприятности, вред. Оказать… медвежью услугу кому. Приятелю, другу, сокурснику…В наш нервный век мы рабы своих нервов. Они наши хозяева и делают с нами, что хотят. Цивилизация в этом отношении оказала нам медвежью услугу. (А. Чехов.). ..

Между двух огней

Неизм. В трудном положении, когда опасность или неприятность угрожает с двух сторон. С глаг. Несов. И сов. Вида. Показываться, быть, находиться, оказаться… между двух огней.Этого только и ждал Райский, что она сейчас очутится между двух огней. Между стариной и новизной… (И. Гончаров.). ..

Между прочим

Неизм.1. Не уделяя серьезного внимания, попутно с чем-либо. С глаг. Несов. И сов. Вида. Говорить, рассказывать, сказать, рассказать… как. Между прочим.В нашем доме, вот тут в зале… однажды стоял Лев Толстой. Папа так, между прочим рассказывал об этом, а я не мог себе представить. Вот здесь, где мы все можем стоять, и он стоял. (В. Вересаев.). ..

Между тем

Неизм. Тем временем, в то же время. С глаг. Несов. И сов. Вида. Когда. Между тем случаться, происходить, случиться, произойти…Между тем тучи сгустились, повалил град, снег… (М. Лермонтов.). ..

Дополнительный поиск Между делом Между делом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Между делом" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Между делом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 11 символа