Между тем как

191

Неизм. В то время как (употребляется при сопоставлении двух явлений, происходящих одновременно).Лиза Алексея еще не видала, между тем как все молодые соседки только об нем и говорили. (А. Пушкин.).

Значения в других словарях
Между прочим

Неизм.1. Не уделяя серьезного внимания, попутно с чем-либо. С глаг. Несов. И сов. Вида. Говорить, рассказывать, сказать, рассказать… как. Между прочим.В нашем доме, вот тут в зале… однажды стоял Лев Толстой. Папа так, между прочим рассказывал об этом, а я не мог себе представить. Вот здесь, где мы все можем стоять, и он стоял. (В. Вересаев.). ..

Между тем

Неизм. Тем временем, в то же время. С глаг. Несов. И сов. Вида. Когда. Между тем случаться, происходить, случиться, произойти…Между тем тучи сгустились, повалил град, снег… (М. Лермонтов.). ..

Мелко плавать

Разг. Неодобр. Только несов. Не иметь достаточных данных (способностей, знаний, опыта), чтобы совершить что-либо значительное. Слабо разбираться в чем-либо. С сущ. Со знач. Лица. Молодой человек, студент… мелко плавает. Мелко плавать в чем. В делах, в политике…Лаврецкий не мог сидеть в гостиной. Ему так и чудилось, что прадед Андрей презрительно глядит с полотна на хилого своего потомка. «Эх, ты. Мелко плаваешь!» – казалось, говорили его набок скрученные губы. (И. Тургенев.). ..

Менее всего

Разг. Неизм. Совсем не. = Больше <более>. Всего. С глаг. Несов. И сов. Вида, с прил. В какой степени. Меньше всего хотеть, стремиться, удаться…. Менее всего удобный, нужный…Недостаток смелости менее всего извиняется молодыми людьми. (А. Пушкин.). ..

Дополнительный поиск Между тем как Между тем как

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Между тем как" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Между тем как, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 13 символа