Мест.

146

МестоимениеУчебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997.

Значения в других словарях
Меньше всего

Разг. Неизм. Совсем не. = Больше <более>. Всего. С глаг. Несов. И сов. Вида, с прил. В какой степени. Меньше всего хотеть, стремиться, удаться…. Менее всего удобный, нужный…Недостаток смелости менее всего извиняется молодыми людьми. (А. Пушкин.). ..

Мерить на свой аршин

Разг Неодобр. Обычно в указ. Ф. Судить о ком-либо или о чем-либо, оценивать кого-либо или что-либо в соответствии со своими собственными представлениями. С сущ. Со знач. Лица. Юноша, приятель… мерит на свой аршин кого-что. Людей, знакомых, дела, события…Был молод сердцем и душой… И на аршин предлинный свой людскую честь и совесть мерил. (М. Лермонтов.). ..

Минута в минуту

Неизм. Очень точно, в установленное время. С глаг. Несов. И сов. Вида. Начинать, приходить, начать, прийти… как точно. Минута в минуту.Минута в минуту в семь часов перед строем появился полковник Малышев… (М. Булгаков.). ..

Мн.

Множественное (число)Учебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997. ..

Дополнительный поиск Мест. Мест.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мест." в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мест., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа