Мн.

161

Множественное (число)Учебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997.

Значения в других словарях
Мест.

МестоимениеУчебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997. ..

Минута в минуту

Неизм. Очень точно, в установленное время. С глаг. Несов. И сов. Вида. Начинать, приходить, начать, прийти… как точно. Минута в минуту.Минута в минуту в семь часов перед строем появился полковник Малышев… (М. Булгаков.). ..

Много воды утекло

Много/немало воды утеклоРазг. Обычно в указ. Ф. Прошло много времени, произошло немало перемен с каких-либо пор (говорится обычно при воспоминании о прошлом). = Сколько <столько>. Воды утекло. Много воды утекло с какого времени. С тех пор, с того дня, после того как…«Да, – продолжал Овсянников со вздохом, – много воды утекло с тех пор, как я на свете живу…» (И. Тургенев.). ..

Может быть

Неизм. Возможно, вероятно (употребляется для выражения предположения, возможности, неуверенности, сомнения со стороны говорящего).Марья Ивановна нравилась мне… Мысль, что, может быть, вижу ее в последний раз, придавала ей в моих глазах что-то трогательное. (А. Пушкин.). ..

Дополнительный поиск Мн. Мн.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мн." в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мн., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 3 символа