Можно сказать

143

Неизм. Вполне возможно, допустимо.«Молодой человек. – проговорила Варвара Павловна. – Кто он такой?..» – «Образцовый, можно сказать, юноша», – заметил Гедеоновский. (И. Тургенев.).

Значения в других словарях
Много воды утекло

Много/немало воды утеклоРазг. Обычно в указ. Ф. Прошло много времени, произошло немало перемен с каких-либо пор (говорится обычно при воспоминании о прошлом). = Сколько <столько>. Воды утекло. Много воды утекло с какого времени. С тех пор, с того дня, после того как…«Да, – продолжал Овсянников со вздохом, – много воды утекло с тех пор, как я на свете живу…» (И. Тургенев.). ..

Может быть

Неизм. Возможно, вероятно (употребляется для выражения предположения, возможности, неуверенности, сомнения со стороны говорящего).Марья Ивановна нравилась мне… Мысль, что, может быть, вижу ее в последний раз, придавала ей в моих глазах что-то трогательное. (А. Пушкин.). ..

Молоко на губах не обсохло

Разг. Неизм. Кто-либо совсем еще молод, неопытен. У кого. У юноши, у девушки, у него… молоко на губах не обсохло.Да тебе сколько лет-то. Молоко на губах не обсохло. А жениться собираешься. (И. Тургенев.). ..

Монг.

МонгольскийУчебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997. ..

Дополнительный поиск Можно сказать Можно сказать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Можно сказать" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Можно сказать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 13 символа