На лоно природы

267

На лоне <на лоно>. ПриродыТолько в указ. Ф. Среди природы. С глаг. Несов. И сов. Вида. Быть, находиться, очутиться, оказаться… где. На лоне природы. Ехать, стремиться… куда. На лоно природы.Было очень жарко, и все стремились на лоно природы – в лес, к морю..

Значения в других словарях
На краю света

На край <на краю>. Света <земли>Разг. Только в указ. Ф.1. Куда-либо или где-либо очень далеко. = За тридевять земель, у чёрта на куличках. ≠ В двух шагах, рукой подать. С глаг. Несов. И сов. Вида. Идти, ехать, отправляться, пойти, поехать, отправиться… куда. На край света. Быть, находиться, оказаться, очутиться… где. На краю света.В Новой Зеландии, помню, была у нас встреча… В гостиницу пришел человек… Он жил в Германии, в Италии, где-то в Африке, в Австралии. И наконец очутился на кр..

На лоне природы

На лоне <на лоно>. ПриродыТолько в указ. Ф. Среди природы. С глаг. Несов. И сов. Вида. Быть, находиться, очутиться, оказаться… где. На лоне природы. Ехать, стремиться… куда. На лоно природы.Было очень жарко, и все стремились на лоно природы – в лес, к морю.. ..

На ночь глядя

Разг. Неизм. Поздно вечером, в позднее время. С глаг. Несов. И сов. Вида. Идти, уходить, уехать… когда. На ночь глядя.Куда же вы поедете на ночь глядя. Оставайтесь у нас.. ..

На открытом воздухе

Неизм. Вне помещения, под открытым небом. = На свежем воздухе. С глаг. Несов. И сов. Вида. Быть, находиться, провести время… где. На открытом воздухе.Мельник предложил мне переночевать в избе, но я предпочел остаться на открытом воздухе. (И. Тургенев.). ..

Дополнительный поиск На лоно природы На лоно природы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "На лоно природы" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением На лоно природы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 15 символа