На самом деле

205

Неизм. В действительности, фактически. = В самом деле. С глаг. Несов. И сов. Вида. Как. На самом деле быть, знать, хотеть, узнать, захотеть…Старушке с первого взгляда можно было дать лет шестьдесят, хотя на самом деле она была моложе. (М. Лермонтов.).

Значения в других словарях
На произвол судьбы

Неизм. Без помощи, без поддержки, без присмотра. С глаг. Несов. И сов. Вида. Оставлять, бросать, оставить, бросить… как. На произвол судьбы.Наполеон бежит дальше, оставляя на произвол судьбы разрозненные части армии. (Л. Толстой.). ..

На разных языках

Неизм. Без взаимопонимания. Обычно с глаг. Несов. Вида. Говорить, разговаривать… как. На разных языках.Это… ужасно и очень верно. Вы русский, я русская, а говорим мы на разных языках, не понимая друг друга. (М. Горький.). ..

На свежем воздухе

Неизм. Вне помещения, под открытым небом. = На открытом воздухе. С глаг. Несов. И сов. Вида. Бывать, отдыхать, побыть, отдохнуть… где. На свежем воздухе.Лемм, оставшись один на свежем воздухе… оглянулся, прищурился, съежился и, как виноватый, побрел в свою комнатку. (И. Тургенев.). ..

На свежую голову

Неизм. Пока еще не утомлен, пока не устал или после того, как отдохнул (делать что-либо). С глаг. Несов. И сов. Вида. Заниматься, решать, заняться, решить… когда. На свежую голову.Задачи я решаю утром, на свежую голову.. ..

Дополнительный поиск На самом деле На самом деле

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "На самом деле" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением На самом деле, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 13 символа