На свой страх и риск

357

На свой <собственный>. Страх и рискНеизм. Полагаясь только на себя, взять на себя всю ответственность за последствия в каком-либо деле (обычно сложном, рискованном). С глаг. Несов. И сов. Вида. Действовать, предпринимать, совершить, предпринять что-либо… как. На свой страх и риск.Вынужденный действовать на свой страх и риск, Роман принял решение отходить по Нерчинскому тракту. (К. Седых.).

Значения в других словарях
На своём веку

Неизм. На протяжении всей своей жизни. С глаг. Несов. И сов. Вида. Слышать, встречать, услышать, встретить… когда. На своем веку.Дед был стар, много повидал на своем веку и, казалось, все знал.. ..

На свой собственный страх и риск

На свой <собственный>. Страх и рискНеизм. Полагаясь только на себя, взять на себя всю ответственность за последствия в каком-либо деле (обычно сложном, рискованном). С глаг. Несов. И сов. Вида. Действовать, предпринимать, совершить, предпринять что-либо… как. На свой страх и риск.Вынужденный действовать на свой страх и риск, Роман принял решение отходить по Нерчинскому тракту. (К. Седых.). ..

На седьмом небе

Неизм. Безгранично счастлив, очень доволен. Чаще с глаг. Несов. И сов. Вида. Быть, почувствовать себя… как. На седьмом небе. На седьмом небе от чего. От радости, от счастья…Райского окружили сверстники… заставили рисовать, рисовали сами, привели француза-учителя… «Да у вас талант!..» – сказал тот, посмотрев его рисунок. Райский был на седьмом небе. (И. Гончаров.). ..

На скорую руку

Неизм. Поспешно, торопливо, без большой затраты времени, наспех, кое-как. Чаще с глаг. Сов. Вида. Сделать, построить, приготовить… как. На скорую руку.На скорую руку разложивши в ней [в каюте] вещи, он вышел через столовую на верхнюю палубу. (И. Бунин.). ..

Дополнительный поиск На свой страх и риск На свой страх и риск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "На свой страх и риск" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением На свой страх и риск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 20 символа