Наст.

168

Настоящее (время)Учебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997.

Значения в других словарях
Намотать себе на ус

Мотать/намотать <наматывать>. <себе>. На усРазг. Чаще повел. Накл. Запоминать, принимать к сведению (обычно предполагая, что это может понадобиться, пригодиться), учитывать на будущее. С сущ. Со знач. Лица. Молодой человек, читатель… намотай себе на ус что. Совет, мысль…Книгу переворошив, намотай себе на ус – все работы хороши, выбирай на вкус. (В. Маяковский.). ..

Нареч.

НаречиеУчебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997. ..

Находить общий язык

Находить/найти общий языкДобиваться, достигать взаимопонимания. С сущ. Со знач. Лица. Педагог, отец, руководитель… находит общий язык с кем-чем. С учениками, со слушателями, с коллегами, с группой, с классом…. Находить общий язык как. Быстро, легко…Я редко видел отца – и до войны, и особенно теперь… но мы всегда находили с ним общий язык… (С. Баруздин.). ..

Начать с азов

Начинать/начать с азовНачинать с самого начала, с самых основ, с самого элементарного, простого. С сущ. Со знач. Лица или совокупности лиц. Ученик, слушатель, группа, команда… начинает с азов. Начинать с азов что. Изучение, освоение, разработку…При овладении компьютерной грамотностью многим сегодня приходится начинать с азов.. ..

Дополнительный поиск Наст. Наст.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наст." в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наст., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа