С минуты на минуту

580

Разг. Неизм. Очень скоро, в самое ближайшее время, вот-вот. С глаг. Несов. И сов. Вида. Ждать, начинать, появиться, прийти… когда. С минуты на минуту.Меня посадили на первую парту, прямо перед кафедрой, которая была придвинута к ней вплотную и на которую с минуты на минуту должен был войти учитель латинского языка. (А. Блок.).

Значения в других словарях
С каких пор

Неизм. Давно ли. С какого времени. С глаг. Несов. И сов. Вида. Заниматься, увлекаться, жить, увлечься… с каких пор. С каких пор ты занимаешься гимнастикой?«Здравствуй, Евграф, здравствуй, дружище. Да откуда же ты взялся. Давно ли. Так как же ты, где, с каких пор?» – твердил он. (К. Федин.). ..

С лёгким сердцем

Разг. Неизм. Без всякой тревоги, без опасений. ≠ С тяжёлым сердцем. С глаг. Несов. И сов. Вида. Как. С легким сердцем уходить, приступать, уйти, приступить…Иван Петрович отправился в Петербург с легким сердцем… (И. Тургенев.). ..

С одной стороны… с другой стороны…

Mil. Неизм. Выражение, используемое при перечислении или противопоставлении двух фактов, явлений, обстоятельств.Дело корнета Елагина… С одной стороны, оно очень просто, с другой – очень сложно, похоже на бульварный роман… (И. Бунин.). ..

С открытой душой

Неизм. Искренне, доверчиво. Откровенно без предубеждения (относиться к кому-либо, делать что-либо). С глаг. Несов. И сов. Вида. Принимать, делать, встречать, принять, сделать, встретить… как. С открытой душой.Я пришел к отцу с открытой душой и все рассказал ему о случившемся.. ..

Дополнительный поиск С минуты на минуту С минуты на минуту

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "С минуты на минуту" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением С минуты на минуту, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 18 символа