С тех пор

386

Неизм. С того времени. С глаг. Несов. И сов. Вида. С какого времени. С тех пор жить, ждать, добиваться, работать, достичь, добиться…. С тех пор как……Вновь я посетил тот уголок земли, где я провел изгнанником два года незаметных. Уж десять лет ушло с тех пор… (А. Пушкин.).

Значения в других словарях
С пятое на десятое

С пятого <с пятое>. На десятоеРазг. Неодобр. Неизм. Непоследовательно, беспорядочно, бессвязно, пропуская подробности. С глаг. Несов. И сов. Вида. Рассказывать, сообщать, пересказывать, рассказать, сообщить, пересказать… как. С пятого на десятое.Слободкин с Кузей сбивчиво, с пятого на десятое, попытались восстановить события минувших суток. (В. Тельпугов.). ..

С распростёртыми объятиями

Разг. Неизм. Радушно, очень приветливо. С глаг. Несов. И сов. Вида. Принимать, встречать, принять, встретить… как. С распростертыми объятиями.Тетушка примет Вас с распростертыми объятиями. (А. Апухтин.). ..

С течением времени

Неизм. Постепенно, через какой-то промежуток времени, впоследствии, в дальнейшем. С глаг. Несов. И сов. Вида. Как. С течением времени исчезать, надоедать, изменяться, исчезнуть, измениться…С течением времени все успокоилось и вошло в свою колею.. ..

С тяжёлым сердцем

Разг. Неизм. В подавленном настроении, состоянии. В беспокойстве. С лёгким сердцем. С глаг. Несов. И сов. Вида. Как. С тяжелым сердцем оставлять, покидать, оставить, покинуть…С тяжелым сердцем покидал он родную деревню.. ..

Дополнительный поиск С тех пор С тех пор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "С тех пор" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением С тех пор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 9 символа