Совр.

95

СовременныйУчебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997.

Значения в других словарях
Собраться с силами

Собираться/собраться с силами1. Накапливать в себе силы. Отдыхая, восстанавливать в себе силы. С сущ. Со знач. Лица. Больной, раненый, штангист… собирается с силами.Пройдет немного времени, отдохнем, соберемся с силами и снова отправимся в дорогу.. ..

Сов.

Совершенный (вид)Учебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997. ..

Сойти на нет

Сходить/сойти на нетЧаще 3 л. Наст., буд. Вр. Или прош. Вр. Постепенно уменьшаясь, совсем исчезать, утрачивать прежнее значение. С сущ. Со знач. Отвлеч. Предмета. Красота, талант, увлеченность… сходит на нет.Внешняя красота человека с годами сходит на нет, а вот доброта, если она ему присуща, сохраняется на всю жизнь.. ..

Сойти с рук

Сходить/сойти с рукРазг. Неодобр. Только 3 л. Наст., буд. Вр. Или прош. Вр. Оставаться безнаказанным (о действиях, поступках кого-либо, обычно предосудительных). С сущ. Со знач. Отвлеч. Предмета. Проступок, шалость, опоздание, нарушение… сходит с рук кому. Нарушителю, виновному, браконьеру…Семен Богачев был… большой самодур, но, будучи в то же время человеком умным, умел ладить с сильными мира сего, а потому всякое самодурство сходило ему с рук. (П. Мельников-Печерский.). ..

Дополнительный поиск Совр. Совр.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Совр." в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Совр., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа