Ср.

89

СравниУчебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997.

Значения в других словарях
Спрятаться в кусты

Прятаться/спрятаться в кустыРазг. Неодобр. Испугавшись, уклониться от ответственности, от непосредственного участия в чем-либо. С сущ. Со знач. Лица или совокупности лиц. Молодой человек, работник, группа… прячется в кусты.Ты что же это, Петр Васильевич. Как дошло до дела, так сейчас и в кусты. (Д. Мамин-Сибиряк.). ..

Спустя рукава

Разг. Неодобр. Неизм. Небрежно, плохо, кое-как. ≠ Засучив рукава. Чаще с глаг. Несов. Вида. Работать, учиться, трудиться… как. Спустя рукава.Сидеть сиднем в деревне, не видать жизни, пописывать и почитывать спустя рукава – карьера не блестящая. (И. Бунин.). ..

Сравн.

СравнительныйУчебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997. ..

Среди бела дня

Среди (средь) бела дняРазг. Только в указ. Ф. Днем, когда светло. С глаг. Несов. И сов. Вида. Когда. Среди бела дня происходить, совершаться, произойти, совершиться…После крепкого сна приходят свежие, умытые сном мысли. Среди бела дня они могут показаться дурацкими, эти мысли. (А. Блок.). ..

Дополнительный поиск Ср. Ср.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ср." в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ср., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 3 символа