Так себе

216

Разг. Неизм.1. Ни плохо, ни хорошо, посредственно. С глаг. Несов. И сов. Вида. Жить, рисовать, играть, прожить, нарисовать, сыграть… как. Так себе.Ноздрев… спросил, каково ему спалось. «Так себе», – отвечал Чичиков весьма сухо. (Н. Гоголь.).

Значения в других словарях
Так и быть

Разг. Неизм. Пусть будет так (выражение согласия, уступки по необходимости или в угоду чьему-либо желанию).«Так и быть, – сказал он [Пугачев], ударяя меня по плечу. – Казнить так казнить, миловать так миловать». (А. Пушкин.). ..

Так или иначе

Неизм.1. Тем или иным способом, тем или иным образом. С глаг. Несов. И сов. Вида. Каким образом. Так или иначе заканчивать, получать, приходить, закончить, получить…В диалоге принимают участие обыкновенно два лица, чаще всего и прежде всего два, так или иначе… связанных между собой лица. (Л. Щерба.). ..

Так сказать

Неизм. Если можно так выразиться (употребляется для уточнения сказанного).Сначала ум человеческий дробит предмет, рассматривает, так сказать, части его – вот анализ… (А. Герцен.). ..

Таким образом

Неизм.1. Таким способом, так. С глаг. Несов. И сов. Вида. Каким образом. Таким образом получать, добиваться, выполнять, добиться, выполнить…Упорный труд, постоянное повышение знаний и мастерства – только таким образом можно добиться успехов в избранной сфере деятельности.. ..

Дополнительный поиск Так себе Так себе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Так себе" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Так себе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа