Таким образом

151

Неизм.1. Таким способом, так. С глаг. Несов. И сов. Вида. Каким образом. Таким образом получать, добиваться, выполнять, добиться, выполнить…Упорный труд, постоянное повышение знаний и мастерства – только таким образом можно добиться успехов в избранной сфере деятельности..

Значения в других словарях
Так себе

Разг. Неизм.1. Ни плохо, ни хорошо, посредственно. С глаг. Несов. И сов. Вида. Жить, рисовать, играть, прожить, нарисовать, сыграть… как. Так себе.Ноздрев… спросил, каково ему спалось. «Так себе», – отвечал Чичиков весьма сухо. (Н. Гоголь.). ..

Так сказать

Неизм. Если можно так выразиться (употребляется для уточнения сказанного).Сначала ум человеческий дробит предмет, рассматривает, так сказать, части его – вот анализ… (А. Герцен.). ..

Тв.

Творительный (падеж)Учебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997. ..

Тем более

Неизм. В особенности, если учесть какое-либо обстоятельство (употребляется с целью подчеркнуть что-либо важное, указать на большую степень проявления признака).При всем стремлении моем к месту опасности, я не мог бросить ребенка, тем более, что от испуга или усталости он кротко молчал… (А. Грин.). ..

Дополнительный поиск Таким образом Таким образом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таким образом" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таким образом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа