Тем более

196

Неизм. В особенности, если учесть какое-либо обстоятельство (употребляется с целью подчеркнуть что-либо важное, указать на большую степень проявления признака).При всем стремлении моем к месту опасности, я не мог бросить ребенка, тем более, что от испуга или усталости он кротко молчал… (А. Грин.).

Значения в других словарях
Таким образом

Неизм.1. Таким способом, так. С глаг. Несов. И сов. Вида. Каким образом. Таким образом получать, добиваться, выполнять, добиться, выполнить…Упорный труд, постоянное повышение знаний и мастерства – только таким образом можно добиться успехов в избранной сфере деятельности.. ..

Тв.

Творительный (падеж)Учебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997. ..

Тем не менее

Неизм. Однако, несмотря на что-либо, все же.Разница между нами, как видите, большая, но тем не менее… я думаю, что мы друг другу не чужды. (А. Чехов.). ..

Тёмный лес

Разг. Только ед. Что-либо трудное, непонятное, незнакомое. С сущ. Со знач. Отвлеч. Предмета. Новые явления, термины, символы, формулы… для кого. Для рабочего, для пенсионера, для сестры, для школьника… темный лес. Быть, являться… чем. Темным лесом.Такие понятия, как биржа, акция, маркетинг, менеджер и др., которые активно используются в речи деловых людей, для многих пока темный лес.. ..

Дополнительный поиск Тем более Тем более

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тем более" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тем более, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа