Тем не менее

196

Неизм. Однако, несмотря на что-либо, все же.Разница между нами, как видите, большая, но тем не менее… я думаю, что мы друг другу не чужды. (А. Чехов.).

Значения в других словарях
Тв.

Творительный (падеж)Учебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997. ..

Тем более

Неизм. В особенности, если учесть какое-либо обстоятельство (употребляется с целью подчеркнуть что-либо важное, указать на большую степень проявления признака).При всем стремлении моем к месту опасности, я не мог бросить ребенка, тем более, что от испуга или усталости он кротко молчал… (А. Грин.). ..

Тёмный лес

Разг. Только ед. Что-либо трудное, непонятное, незнакомое. С сущ. Со знач. Отвлеч. Предмета. Новые явления, термины, символы, формулы… для кого. Для рабочего, для пенсионера, для сестры, для школьника… темный лес. Быть, являться… чем. Темным лесом.Такие понятия, как биржа, акция, маркетинг, менеджер и др., которые активно используются в речи деловых людей, для многих пока темный лес.. ..

Терять голову

Терять/потерять головуРазг.1. Попав в затруднительное положение, теряться, не знать, как поступить. С сущ. Со знач. Лица. Больной, студент, мать, молодой человек… теряет голову. Терять голову от чего. От неудач, от страха, от волнения…Ани очень больна… Я… теряю голову. (Л. Толстой.). ..

Дополнительный поиск Тем не менее Тем не менее

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тем не менее" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тем не менее, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 12 символа