Тёмный лес

757

Разг. Только ед. Что-либо трудное, непонятное, незнакомое. С сущ. Со знач. Отвлеч. Предмета. Новые явления, термины, символы, формулы… для кого. Для рабочего, для пенсионера, для сестры, для школьника… темный лес. Быть, являться… чем. Темным лесом.Такие понятия, как биржа, акция, маркетинг, менеджер и др., которые активно используются в речи деловых людей, для многих пока темный лес..

Значения в других словарях
Тем более

Неизм. В особенности, если учесть какое-либо обстоятельство (употребляется с целью подчеркнуть что-либо важное, указать на большую степень проявления признака).При всем стремлении моем к месту опасности, я не мог бросить ребенка, тем более, что от испуга или усталости он кротко молчал… (А. Грин.). ..

Тем не менее

Неизм. Однако, несмотря на что-либо, все же.Разница между нами, как видите, большая, но тем не менее… я думаю, что мы друг другу не чужды. (А. Чехов.). ..

Терять голову

Терять/потерять головуРазг.1. Попав в затруднительное положение, теряться, не знать, как поступить. С сущ. Со знач. Лица. Больной, студент, мать, молодой человек… теряет голову. Терять голову от чего. От неудач, от страха, от волнения…Ани очень больна… Я… теряю голову. (Л. Толстой.). ..

Терять из виду

Терять/потерять из видуЧаще сов. Прош. Вр.1. Переставать видеть. С сущ. Со знач. Лица или одуш. Предмета. Провожающий, отец, юноша… теряет из виду кого-что. Человека, прохожего, лодку, машину…Мы потеряли из виду нашу Кукшину и ушли. (В. Ключевский.). ..

Дополнительный поиск Тёмный лес Тёмный лес

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тёмный лес" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тёмный лес, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 10 символа