Бояться

174

Кого (род. Пад.) и (разг.) кого (вин. Пад.). Мне было ясно, что все боятся матери (Горький). Дядю боялись все (Лесков)..

Значения в других словарях
Борьба

С кем-чем и (с оттенком подчеркнутого действия) против кого-чего (активное столкновение противоположных общественных групп, направлений, интересов, мнений). Борьба с контрреволюцией (против контрреволюции).1. С чем (деятельность, направленная на уничтожение, подчинение, преодоление чего-л.). Борьба с безработицей. Борьба с начавшейся эпидемией гриппа.2. Против чего (деятельность, направленная на предотвращение чего-л.). Борьба против империалистических войн.. ..

Боязнь

Из боязни и из-за боязни.1. Из боязни (при указании на сознательный характер действия). Мы уже посадили последние хлеба в печь и, из боязни передержать их, не ложились спать (Горький).2. Из-за боязни (при указании только на причину). Из-за боязни увидеть дурной сон ему не спалось (Федин).. ..

Бравировать

Чем. Бравировать опасностью. Она говорила грубо и, может быть, чуть бравировала своей грубостью (Лидин).. ..

Брать

(в разных значениях) что-л. От кого, у кого и с кого. Брать от него (у него, с него) расписку в получении денег [Мы] не умеем брать просто от жизни ее радостей (Куприн). На другой день Полина Николаевна прислала ему. Две книги, которые когда-то брала у него (Чехов). Вы будете брать с дачников самое малое по 25 рублей в год за десятину (Чехов).. ..

Дополнительный поиск Бояться Бояться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бояться" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бояться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа