В годах

127

В годы — в годах1. В прошлые годы. В годы первых пятилеток.2. В двадцатых годах (реже в двадцатые годы) нашего века (при обозначении десятилетий посредством порядковых числительных чаще употребляется не вин. Падеж, а предл.)..

Значения в других словарях
Бунтовать

Кого и против кого-чего.1. Кого (подстрекать к бунту, вызывать недовольство, возмущение чем-л.). Но ведь никто из нас не знает, как именно следует бунтовать народ (Тургенев). Как ты смеешь людей бунтовать. (Гладков).2. Против кого-чего (производить бунт, участвовать в бунте). Бунтовать против порядков в тюрьмах-застенках.. ..

В

I. С винительным падежом1. Употребляется при указании на предмет, внутрь которого направлено действие. Положить документы в портфель. Вбить гвоздь в стену. В это же мгновение рука ее с письмом быстро опустилась в карман (Гончаров).2. При указании на место или пределы, в которые направлено действие. Войти в аудиторию. Сесть в вагон. Отправиться в горы. Вернуться в дом. Мы. Въехали в ущелье (Лермонтов).3. При указании на сферу деятельности, внутрь которой направляется действие, на группу лиц, в ко..

В годы

В годы — в годах1. В прошлые годы. В годы первых пятилеток.2. В двадцатых годах (реже в двадцатые годы) нашего века (при обозначении десятилетий посредством порядковых числительных чаще употребляется не вин. Падеж, а предл.).. ..

Важно

(ценно в каком-л. Отношении, в значении сказуемого) кому и для кого. Мне важно было знать, задета ли [пулею] кость (Маковский). Для нас важно было выяснить идею его последнего изобретения.. ..

Дополнительный поиск В годах В годах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В годах" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В годах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа