Варьировать

137

Что и чем.1. Что (объект действия). Варьировать рассказ.2. Чем (орудие действия). Варьировать музыкальную тему различными мотивами..

Значения в других словарях
Важно

(ценно в каком-л. Отношении, в значении сказуемого) кому и для кого. Мне важно было знать, задета ли [пулею] кость (Маковский). Для нас важно было выяснить идею его последнего изобретения.. ..

Валить

Что-л. Куда (во что, на что) и где.1. Куда (небрежно бросать, беспорядочно складывать — направление действия). Валить книги в ящик. Валить вещи в сундук. Валить все на пол. Жильцы часто без разбора валили. В раковину всякий мусор (Гайдар).2. Где (рубить, опрокидывать — место действия). Валить деревья в лесу. Ветер валил телеграфные столбы на дорогах.. ..

Вбить

Что во что. Вбить костыль в шпалу. Вбить себе в голову навязчивую идею. Мерзлый грунт был тверд, как скала, и стоило нечеловеческих трудов вбить в него хотя бы одну сваю (Ажаев).. ..

Вблизи

Чего и от чего. ...Я часто о тебе мечтаю, бродя вблизи пустынных вод (Лермонтов). Библиотека находится вблизи от нашего дома.. ..

Дополнительный поиск Варьировать Варьировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Варьировать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Варьировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа