Вбить

126

Что во что. Вбить костыль в шпалу. Вбить себе в голову навязчивую идею. Мерзлый грунт был тверд, как скала, и стоило нечеловеческих трудов вбить в него хотя бы одну сваю (Ажаев)..

Значения в других словарях
Валить

Что-л. Куда (во что, на что) и где.1. Куда (небрежно бросать, беспорядочно складывать — направление действия). Валить книги в ящик. Валить вещи в сундук. Валить все на пол. Жильцы часто без разбора валили. В раковину всякий мусор (Гайдар).2. Где (рубить, опрокидывать — место действия). Валить деревья в лесу. Ветер валил телеграфные столбы на дорогах.. ..

Варьировать

Что и чем.1. Что (объект действия). Варьировать рассказ.2. Чем (орудие действия). Варьировать музыкальную тему различными мотивами.. ..

Вблизи

Чего и от чего. ...Я часто о тебе мечтаю, бродя вблизи пустынных вод (Лермонтов). Библиотека находится вблизи от нашего дома.. ..

Вбросить

Что во что. Вбросить мяч в ворота. Бек-Агамалов резко, со стуком вбросил шашку в ножны (Куприн).. ..

Дополнительный поиск Вбить Вбить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вбить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вбить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа