Венец

186

(завершение, верх чего-л.) чего и чему. Драматическая поэзия есть высшая ступень развития поэзии и венец искусства (Белинский). Конец — делу венец (пословица)..

Значения в других словарях
Величать

Кого чем. [Произведения Хераскова] долго составляли предмет удивления для современников и потомков, которые величали его русским Гомером и Вергилием (Белинский). Гимназисты его не боялись, старики величали молодым человеком (Чехов).. ..

Величина

Величиной в и величиной с.1. Величиной в (при выражении в единицах измерения). Участок величиной в два гектара.2. Величиной с (при указании на предмет, к которому приравнивается по размерам другой предмет). Иволги, красивые оранжево-желтые, птицы, величиной с голубя (Арсеньев).. ..

Вербовать

Кого на что (куда). Вербовать рабочих на стройки. Он вербовал рыбаков на новые дальневосточные земли (Маковский).. ..

Верить

Во что и чему.1. Во что (иметь твердую уверенность, быть убежденным в чём-л.). Верить в успех борьбы. Мне просто до боли жалко людей, которые не видят в жизни хорошего, красивого, не верят в завтрашний день (Горький). Он [Алексей] снова верил в свое мастерство [Б. Полевой].2. Чему (доверять). Не верить слухам. Ты лгал мне о правде, о добре, о своих честных планах, я верила каждому слову (Чехов). ...Но Анна Львовна не верила его спокойствию, оно казалось ей неестественным (Крымов).. ..

Дополнительный поиск Венец Венец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Венец" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Венец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа