Вербовать

131

Кого на что (куда). Вербовать рабочих на стройки. Он вербовал рыбаков на новые дальневосточные земли (Маковский)..

Значения в других словарях
Величина

Величиной в и величиной с.1. Величиной в (при выражении в единицах измерения). Участок величиной в два гектара.2. Величиной с (при указании на предмет, к которому приравнивается по размерам другой предмет). Иволги, красивые оранжево-желтые, птицы, величиной с голубя (Арсеньев).. ..

Венец

(завершение, верх чего-л.) чего и чему. Драматическая поэзия есть высшая ступень развития поэзии и венец искусства (Белинский). Конец — делу венец (пословица).. ..

Верить

Во что и чему.1. Во что (иметь твердую уверенность, быть убежденным в чём-л.). Верить в успех борьбы. Мне просто до боли жалко людей, которые не видят в жизни хорошего, красивого, не верят в завтрашний день (Горький). Он [Алексей] снова верил в свое мастерство [Б. Полевой].2. Чему (доверять). Не верить слухам. Ты лгал мне о правде, о добре, о своих честных планах, я верила каждому слову (Чехов). ...Но Анна Львовна не верила его спокойствию, оно казалось ей неестественным (Крымов).. ..

Вернуть

Кому что. Вернуть товарищу долг. Через неделю мне вернули [из редакции] рассказ (Инбер).. ..

Дополнительный поиск Вербовать Вербовать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вербовать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вербовать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа