Взгромоздить

107

Что на что. Взгромоздить вещи на машину. Тяжелое намокшее дерево [рыбаки] взгромоздили на лодку (Никандров)..

Значения в других словарях
Взвалить

Что на кого-что. Взвалить ношу на спину. Взвалить всю работу на секретаря.. ..

Взвести

Кого на что и что на кого. Тебя на плаху взведут, и палач уже на то приготовлен (Писемский). Обвинение, взведенное на нас, лишено всякой не только фактической, но и логической подкладки (Куприн).. ..

Вздыхать

(грустить, тосковать) о ком-чем, по кому-чему и по ком-чем.1. О ком-чем. Вздыхать о прошедшей молодости. [Мужчины] вздыхают о столичных аристократических гостиных, куда их не пускают (Лермонтов).2. По кому-чему (с существительными и личными местоимениями 3-го л.). Гувернантка-француженка в доме водится, разливает чай, вздыхает по Парижу (Тургенев). Вздыхать по нему (по ним).3. По ком-чем (с личными местоимениями 1-го и 2-го л. Мн. Ч. Устар. — с существительными и словами, употребленными в функци..

Взыскивать

С кого, от кого и у кого. Взыскивать штраф с нарушителей правил дорожного движения. Взыскивать налоги с населения (от населения, у населения).. ..

Дополнительный поиск Взгромоздить Взгромоздить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Взгромоздить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Взгромоздить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа