Видеть

160

Во что и в чем.1. Во что (в значении «смотреть»). Идя к двери, Мересьев видел в зеркало, как члены комиссии о чем-то оживленно переговаривались (Б. Полевой) В левый иллюминатор вижу антенну, в правый — Землю (из газет).2. В чем (в значении «увидеть»). Но такого странного выражения, какое инструктор видел в зеркале на лице этого красивого смуглого парня, явно не новичка в летном деле, ни разу не доводилось наблюдать (Б. Полевой). В правом иллюминаторе вижу полет частиц (из газет)..

Значения в других словарях
Взыскующий

Чего. Взыскующий справедливости. Взыскующий идеальных форм жизни.. ..

Взять

Что, чего, от кого, у кого и с кого.1. Что (полный охват предмета действием). Взять билеты в театр. Взять молоко у молочницы.2. Чего (частичный охват предмета действием). Взять хлеба и молока на завтрак. Где взять сил и решимости для противодействия. (Добролюбов).3. От кого, у кого и с кого. Взять от подследственного (у подследственного, с подследственного) подписку о невыезде. См. Брать, а также от — у.. ..

Видный

Собой и (разг.) из себя. [Доктор] был видный собою мужчина. (Гоголь). Парень ты из себя видный. (Шолохов).. ..

Вина

Виною чего и чему.1. Чего (в сочетании с именами существительными). Виною всех зол и несчастий была их последняя встреча (Куприн).2. Чему (в сочетании с указательными местоимениями). Крайняя усталость тому виною (Гаршин). Я видел, что теряю товарища, и мне казалось, что виною этому Людмила (Горький).. ..

Дополнительный поиск Видеть Видеть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Видеть" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Видеть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа