Выпросить

109

Что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Выпросить подарок.2. Чего (частичный охват предмета действием). Выпросить денег на карманные расходы..

Значения в других словарях
Выместить

Что на ком. Пахом Бормотов, возвратясь на стан, выместил свою досаду на девке Авдотье. (Задорнов).. ..

Выносливый

К чему. Выносливые к холоду сорта растений.. ..

Вырасти

(совершенствуясь, развиваясь, достигнуть чего-л., стать кем-л.) в кого и кем. Вырасти в крупного ученого. Вырасти большим мастером. Тысячи и миллионы незаметных когда-то простых советских людей выросли в активных строителей коммунизма, в руководителей, в работников государственного масштаба (Исаковский).. ..

Высадить

I. (помочь, заставить или дать выйти, сойти на землю) кого-л. Куда и где.1. Куда (направление действия). Тральщик, доставивший в бухту Глубокую десантный отряд, высадил нашего начальника на остров (Диковский).2. Где (место действия). ...Ежели вы не перестанете кричать и беспокоить публику, то я вынужден буду высадить вас на станции (Чехов). Комсомольцев-зимовщиков высадили на берегу бухты Радостная (Ю. Герман). Эта конструкция употребляется при названиях мест, специально предназначенных для данн..

Дополнительный поиск Выпросить Выпросить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выпросить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выпросить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа