Выслать

109

Что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Выслать нужную для поездки сумму.2. Чего (частичный охват предмета действием). Я писала к мужу в деревню, чтоб он нам выслал денег (А. Н. Островский)..

Значения в других словарях
Высадить

I. (помочь, заставить или дать выйти, сойти на землю) кого-л. Куда и где.1. Куда (направление действия). Тральщик, доставивший в бухту Глубокую десантный отряд, высадил нашего начальника на остров (Диковский).2. Где (место действия). ...Ежели вы не перестанете кричать и беспокоить публику, то я вынужден буду высадить вас на станции (Чехов). Комсомольцев-зимовщиков высадили на берегу бухты Радостная (Ю. Герман). Эта конструкция употребляется при названиях мест, специально предназначенных для данн..

Высадиться

Куда и где.1. Куда (направление действия). Пришельцы высадились на берег, захватив ружья (Федин). Высадившись на пристань у Парка культуры имени Горького, мы осматриваемся. (Л. Никулин).2. Где (место действия). На заводском полустанке высадился сержант Семен Ефимович Лукашин (Панова). Вы подставляете, что может наделать батальон, высадившийся на берегу ночью и подобравшийся к поселку без выстрела. (Диковский).. ..

Высота

Высотой и высотой в (чаще употребляется беспредложная конструкция). Дом высотой 18 метров (высотой в 18 метров). Ср. Верхняя граница отдельных растений расположена на высоте 4700 метров. При отсутствии числительного употребляется предложная конструкция. Муравейник высотой в метр.. ..

Выставить

(в значении «поместить для обозрения, напоказ») что-л. Куда и где.1. Куда (направление действия). Выставил на стол четыре витиеватых, довольно грубой работы, но позолоченных флакона (Гиляровский). Старик быстро и скоро накрыл стол, выставил на клеенку две бутылки с настойкой своего рецепта (Павленко).2. Где (место действия). В окне книжной лавки были выставлены карикатуры на Николая (Герцен). Фотографию его выставила на своем столике (Марков).. ..

Дополнительный поиск Выслать Выслать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выслать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выслать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа