Выучиться

108

На кого (обучаясь, приобрести какую-л. Профессию, специальность) (прост.). Саша уже год работал учеником в депо, чтобы выучиться на слесаря (Платонов). См. Также учиться..

Значения в других словарях
Выставить

(в значении «поместить для обозрения, напоказ») что-л. Куда и где.1. Куда (направление действия). Выставил на стол четыре витиеватых, довольно грубой работы, но позолоченных флакона (Гиляровский). Старик быстро и скоро накрыл стол, выставил на клеенку две бутылки с настойкой своего рецепта (Павленко).2. Где (место действия). В окне книжной лавки были выставлены карикатуры на Николая (Герцен). Фотографию его выставила на своем столике (Марков).. ..

Выть

(плакать в голос) по кому. Выть по мертвому, или причитать, считалось тогда необходимостью, долгом (Аксаков).. ..

Гадать

(ворожить. Строить предположения, догадки) о чем. Гадать о чьих-л. Намерениях. Красавицы сидели за столом, раскладывая карты, и гадали о будущем (Лермонтов).. ..

Гарантировать

Кому что и кого от чего.1. Кому что (обеспечить). Гарантировать больным хороший уход.2. Кого от чего (защитить). Гарантировать путешественников от несчастных случайностей.. ..

Дополнительный поиск Выучиться Выучиться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выучиться" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выучиться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа