Глухой

135

(равнодушный, неотзывчивый) к чему (устар. На что). Я остаюсь к призывам жизни глух. (Плещеев). Глух на чужие просьбы..

Значения в других словарях
Глумиться

Над кем-чем. С какой-то злостною радостью «Емельян» стал глумиться над Иваном Федотычем, поносить его непристойными словами. (Эртель).. ..

Глух

(равнодушный, неотзывчивый) к чему (устар. На что). Я остаюсь к призывам жизни глух. (Плещеев). Глух на чужие просьбы.. ..

Гнушаться

Кого (редко кем) и чем (чего).1. Кого. Гнушаться нечестного человека. [Ирина] никогда не гнушалась людей, низко поставленных (Тургенев).2. Чем (я его). Гнушаться подачками. Гнушаться лжи. Дедушка никакой низкой платой не гнушался (Куприн).. ..

Говорить

Что, о чем, за то.1. Что (раскрывать содержание в полном объеме). Говорить правду. Говорить интересные вещи.2. О чем (раскрывать тему в общем виде). Говорить о разных делах.3. За то (служить доводом в пользу чего-л. Устар. И разг., ср. Нормативное «говорить о том»). Каждое движение его души говорит за то, что в своем клиенте я имею честь видеть идеального человека (Чехов).. ..

Дополнительный поиск Глухой Глухой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Глухой" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Глухой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа