Готовиться

128

К чему и на что. Готовиться к бою (на бой)..

Значения в других словарях
Горячить

(возбуждать, разжигать) кого-что. Следы [белок, зайцев] горячат собак (Арамилев). Но вино еще более горячило его воображение (Пушкин).. ..

Готовить

(в разных значениях) кого-что, к чему и для чего.1. Кого-что (объект действия). Готовить специалистов по сельскому хозяйству. Готовить уроки. — Готовить спасательные катера. — громко крикнула Вологдина (Чаковский).2. К чему и для чего (цель действия). Готовить рукопись к набору. Шатилов готовил к выпуску плавку (Попов). На станции готовили к отправке большой состав с боеприпасами (Козлов). Готовить материал для доклада. Готовить речь для встречи делегации.. ..

Готовый

К чему и на что.1. К чему (сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.). Готовый к экзаменам. Когда мы вернулись в фанзу, отряд наш был уже готов к выступлению (Арсеньев).2. На что (выражающий согласие, склонный, расположенный что-л. Сделать). Готовый на подвиг. [Надя] смотрела на него, полная ожиданий, готовая на все, хотя бы на смерть (Чехов).. ..

Гравировать

Что и на чем.1. Что (объект действия). Гравировать портрет.2. На чем (материал). Гравировать на меди. Гравировать на кости.. ..

Дополнительный поиск Готовиться Готовиться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Готовиться" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Готовиться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 10 символа