Готовый

140

К чему и на что.1. К чему (сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.). Готовый к экзаменам. Когда мы вернулись в фанзу, отряд наш был уже готов к выступлению (Арсеньев).2. На что (выражающий согласие, склонный, расположенный что-л. Сделать). Готовый на подвиг. [Надя] смотрела на него, полная ожиданий, готовая на все, хотя бы на смерть (Чехов)..

Значения в других словарях
Готовить

(в разных значениях) кого-что, к чему и для чего.1. Кого-что (объект действия). Готовить специалистов по сельскому хозяйству. Готовить уроки. — Готовить спасательные катера. — громко крикнула Вологдина (Чаковский).2. К чему и для чего (цель действия). Готовить рукопись к набору. Шатилов готовил к выпуску плавку (Попов). На станции готовили к отправке большой состав с боеприпасами (Козлов). Готовить материал для доклада. Готовить речь для встречи делегации.. ..

Готовиться

К чему и на что. Готовиться к бою (на бой).. ..

Гравировать

Что и на чем.1. Что (объект действия). Гравировать портрет.2. На чем (материал). Гравировать на меди. Гравировать на кости.. ..

Граничить

(в разных значениях) с чем. Советский Союз граничит с Финляндией. Испуг, граничащий с ужасом, выразился на лице бедной женщины (Горький). У нас были нежные слова, почти граничившие с признанием (Куприн).. ..

Дополнительный поиск Готовый Готовый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Готовый" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Готовый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа