Грузоподъемность

159

Грузоподъемностью и грузоподъемностью в (чаще употребляется беспредложная конструкция). Баржа грузоподъемностью три тысячи тонн (грузоподъемностью в три тысячи тонн). При отсутствии числительного употребляется предложная конструкция. Катер грузоподъемностью в тонну..

Значения в других словарях
Грозный

Чем и в чем. Грозная своей разрушительной силой (в своей разрушительной силе) стихия.. ..

Грузить

Куда (во что, на что) и где.1. Куда (направление действия). Грузить дрова на баржу. Грузить скот в вагоны. Команда уже грузила орудия на две платформы (А. Н. Толстой).2. Где (место действия). Грузить овощи на товарной станции. Грузить тюки хлопка на пристани. В порту спешно грузили на пароходы горные орудия, рельсы. (Диковский).. ..

Грустить

О ком-чем, по кому-чему и по ком-чем.1. О ком-чем. Грустить о сыне. Грустить о прошлом. ...Мы очень грустили о ней [собаке] (Цветаева).2. По кому-чему (с существительными и личными местоимениями 3-го л.). Грустить по брату. Грустить по детям. Грустить по нему. Грустить по ним.3. По ком-чем (с личными местоимениями 1-го и 2-го л. Мн. Ч. Устар. — с существительными. Разг. — с личными местоимениями 3-го л. Ед. Ч.). Грустили по нас. Грустим по вас. — Все грустит по муже, — говорил староста, указывая..

Грязнить

Что чем. Следы за кормой держатся так долго потому, что пароходы грязнят морскую воду машинным маслом (Паустовский).. ..

Дополнительный поиск Грузоподъемность Грузоподъемность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Грузоподъемность" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Грузоподъемность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 16 символа