Губительный

163

Для кого-чего. Губительные для детей последствия эпидемии. Губительный для здоровья климат этой местности..

Значения в других словарях
Грустить

О ком-чем, по кому-чему и по ком-чем.1. О ком-чем. Грустить о сыне. Грустить о прошлом. ...Мы очень грустили о ней [собаке] (Цветаева).2. По кому-чему (с существительными и личными местоимениями 3-го л.). Грустить по брату. Грустить по детям. Грустить по нему. Грустить по ним.3. По ком-чем (с личными местоимениями 1-го и 2-го л. Мн. Ч. Устар. — с существительными. Разг. — с личными местоимениями 3-го л. Ед. Ч.). Грустили по нас. Грустим по вас. — Все грустит по муже, — говорил староста, указывая..

Грязнить

Что чем. Следы за кормой держатся так долго потому, что пароходы грязнят морскую воду машинным маслом (Паустовский).. ..

Давить

Кого-что и на кого-что.1. Кого-что (тяготить, угнетать, притеснять). Что-то тяжелое, неразрешившееся наполняло мне душу и давило меня (Л. Толстой). Это [монархистское] большинство, в полном согласии с президентом и министрами, давило республиканскую партию, отнимая у нее средства действия (Сергеев-Ценский).2. На кого-что (налегать тяжестью, нажимать). Тяжелые торосы несколько раз вплотную подходили к корме и с силой давили на нее (Бадигин). Снег давит на крышу. Газ давит на стенки сосуда.. ..

Дарить

Кому что и кого чем.1. Кому что (давать в качестве подарка, отдавать безвозмездно). У черкесов есть очень милый обычай дарить гостю все, что он похвалит (Куприн). Девушки с веселыми, смеющимися лицами дарили танкистам цветы (Бабаевский).2. Кого чем (одаривать, удостаивать какими-л. Знаками внимания). Длинный список его славных друзей заканчивается такими именами, как Пирогов, Кавелин и поэт Некрасов, дарившие его самой искренней и теплой дружбой (Чехов). Веселая девушка ласково улыбалась ему, ин..

Дополнительный поиск Губительный Губительный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Губительный" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Губительный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 11 символа