Дергать

156

Что и за что и чем.1. Что и за что (тянуть рывками, резкими отдельными движениями). Дергать концы шнура (за концы шнура). В передвижной кузнице плоский мальчонка нехотя дергал веревку горна (Вс. Иванов). Дергать за рукав.2. Чем (делать резкое движение какой-л. Частью тела). Дергать бровью. Как только Тентенников начинал расспрашивать его о том, что произошло в деревне, мальчик замолкал и судорожно дергал плечами (Саянов)..

Значения в других словарях
Дело

I. (надобность, потребность) к кому, до кого и для кого.1. К кому и до кого (дело представляет интерес для лица, которое обращается). У меня есть дело к вам. У всех было дело до Пьера, которое он должен был разрешить (Л. Толстой).2. Для кого (дело представляет интерес для лица, к которому обращаются). У меня есть дело для вас.II. (судебное разбирательство, судебный процесс) о чем и по чему . Дело об обвинении в краже. На двадцать третье сентября в окружном суде назначено к слушанию дело по обвин..

Депонировать

Что. Депонировать ратификационные грамоты.. ..

Держаться

(придерживаться определенного направления. Следовать чему-л., поступать сообразно чему-л.) чего. Держаться правой стороны Держаться строгих правил. Шли ночами, держась глухих троп и далеко обходя селения (Поповкин). Человек, действительно имеющий какие-нибудь убеждения, только оттого и держится этих убеждений, что считает их истинными (Писарев).. ..

Дерзать

На что. [Аркадий Грим] ослепил нас разносторонностью своих талантов. Он дерзал даже на хореографические постановки (Инбер).. ..

Дополнительный поиск Дергать Дергать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дергать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дергать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа