Держаться

145

(придерживаться определенного направления. Следовать чему-л., поступать сообразно чему-л.) чего. Держаться правой стороны Держаться строгих правил. Шли ночами, держась глухих троп и далеко обходя селения (Поповкин). Человек, действительно имеющий какие-нибудь убеждения, только оттого и держится этих убеждений, что считает их истинными (Писарев)..

Значения в других словарях
Депонировать

Что. Депонировать ратификационные грамоты.. ..

Дергать

Что и за что и чем.1. Что и за что (тянуть рывками, резкими отдельными движениями). Дергать концы шнура (за концы шнура). В передвижной кузнице плоский мальчонка нехотя дергал веревку горна (Вс. Иванов). Дергать за рукав.2. Чем (делать резкое движение какой-л. Частью тела). Дергать бровью. Как только Тентенников начинал расспрашивать его о том, что произошло в деревне, мальчик замолкал и судорожно дергал плечами (Саянов).. ..

Дерзать

На что. [Аркадий Грим] ослепил нас разносторонностью своих талантов. Он дерзал даже на хореографические постановки (Инбер).. ..

Деть

(поместить, запрятать, истратить) куда. Куда ты книгу дел. Я удивляюсь, куда человеку такие деньги деть — целых семьдесят рублей в месяц. (Бек).. ..

Дополнительный поиск Держаться Держаться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Держаться" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Держаться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 9 символа