Добрый

122

(относящийся к людям с расположением, готовый помочь, отзывчивый) к кому и с кем. Он очень добр ко мне. Он добр со всеми..

Значения в других словарях
Добиться

Чего-л. От кого и у кого. Ни доходности, ни стоимости [имения] он в тот раз от Федора Павловича так и не добился (Достоевский). Добиваться у пленного нужных сведений. См. От — у.. ..

Добрать

Что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Добрать ягоды.2. Чего (частичный охват предмета действием). Добрать цветов для букета.. ..

Добыть

(доставить, получить) что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Добыть нужную сумму.2. Чего (частичный охват предмета действием). В расчете добыть денег Бурманин задумал статью. «О прекрасном в искусстве и в жизни» (Салтыков-Щедрин).3. Чего (объект временного пользования). Лягва уныло шатался по бане, высматривая, где бы добыть шайки (Помяловский). См. Дать.. ..

Довезти

Кого до чего. Довезти детей до дома. Мои лошадки довезут тебя до Погорелки (Салтыков-Щедрин).. ..

Дополнительный поиск Добрый Добрый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Добрый" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Добрый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа