Довезти

119

Кого до чего. Довезти детей до дома. Мои лошадки довезут тебя до Погорелки (Салтыков-Щедрин)..

Значения в других словарях
Добрый

(относящийся к людям с расположением, готовый помочь, отзывчивый) к кому и с кем. Он очень добр ко мне. Он добр со всеми.. ..

Добыть

(доставить, получить) что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Добыть нужную сумму.2. Чего (частичный охват предмета действием). В расчете добыть денег Бурманин задумал статью. «О прекрасном в искусстве и в жизни» (Салтыков-Щедрин).3. Чего (объект временного пользования). Лягва уныло шатался по бане, высматривая, где бы добыть шайки (Помяловский). См. Дать.. ..

Доверие

К кому-чему и кому-чему. Доверие избирателей к своим избранникам. Вотум доверия правительству. Доверие другу (к другу).. ..

Довершение

В довершение чего, к довершению чего и (устар.) для довершения чего. В довершение всех бед потерял и последние деньги. К довершению ее несчастья Топорков почти ничего не прописывал больным (Чехов). Для довершения сходства фрак на нем [Собакевиче] был совершенно медвежьего цвета (Гоголь).. ..

Дополнительный поиск Довезти Довезти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Довезти" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Довезти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа