Доверие

168

К кому-чему и кому-чему. Доверие избирателей к своим избранникам. Вотум доверия правительству. Доверие другу (к другу)..

Значения в других словарях
Добыть

(доставить, получить) что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Добыть нужную сумму.2. Чего (частичный охват предмета действием). В расчете добыть денег Бурманин задумал статью. «О прекрасном в искусстве и в жизни» (Салтыков-Щедрин).3. Чего (объект временного пользования). Лягва уныло шатался по бане, высматривая, где бы добыть шайки (Помяловский). См. Дать.. ..

Довезти

Кого до чего. Довезти детей до дома. Мои лошадки довезут тебя до Погорелки (Салтыков-Щедрин).. ..

Довершение

В довершение чего, к довершению чего и (устар.) для довершения чего. В довершение всех бед потерял и последние деньги. К довершению ее несчастья Топорков почти ничего не прописывал больным (Чехов). Для довершения сходства фрак на нем [Собакевиче] был совершенно медвежьего цвета (Гоголь).. ..

Доверять

Что и в чем.1. Что (оказывая доверие, поручить, передать). Доверять тайны своему другу. Доверяю получение посылки товарищу.2. В чем (верить кому-л., полагаться на кого-л.). Ему во всем доверяю. Доверять врачу в постановке диагноза.. ..

Дополнительный поиск Доверие Доверие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Доверие" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Доверие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа