Договор

134

О чем и на что. Договор о дружбе и взаимной помощи. Договор на поставку строительных материалов. Был заключен договор на соревнование с третьим участком (Кетлинская)..

Значения в других словарях
Довести

(в разных значениях) кого-что до чего. Возьмешься ли ты довести меня до ночлега. (Пушкин). Довести дорогу до районного центра. Я все не теряю надежды довести скорость передвижения до сорока верст (Гарин-Михайловский). ...Он очень скоро довел ее до слез (Тургенев).. ..

Довлеть

Кому-чему и (разг.) над кем-чем.1. Кому-чему (быть достаточным, удовлетворять). Довлеть себе (не зависеть ни от чего). Этою песнею он [Кольцов] создал свой особенный, только одному ему довлевший мир (Белинский).2. Над кем-чем (тяготеть. Господствовать, властвовать). Над ним довлеет груз прошлого. Было время, все прошлые долгие века, когда над человеком, его жизнью, поведением и настроением довлели неправедное устройство общества, эксплуатация, угнетение (Медынский).. ..

Догрузить

Что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Догрузить тонну угля к предыдущим двум.2. Чего (частичный охват предмета действием). Догрузить картофеля в вагон.. ..

Додать

Что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Додать оставшуюся сумму. Все, что [отец] уменьшил мне в наказание. Все вчера додал (Достоевский).2. Чего (частичный охват предмета действием). Додать денег на дорогу.. ..

Дополнительный поиск Договор Договор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Договор" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Договор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа