Жадность

209

К чему, на что и до чего. Жадность к деньгам. Жадность на работу. Жадность до еды. Это была настоящая жадность к действию, к активному и властному вторжению в жизнь (Николаева). А что вас на деньги такая жадность взяла. (Малышкин). ...До людей у него жадность — ко всякому присмотрится, от всякого возьмет все, что тот может дать (Кетлинская)..

Значения в других словарях
Дым

Чего и от чего. Дым костра разъедал глаза. С двух сторон поднимались и расходились черные клубы дыма от пожаров (Л. Толстой).. ..

Естественный

(нормальный, обычный) для кого-чего. Естественная для осени дождливая погода.. ..

Жадный

На что, до чего, к чему (устар. Чего). Жаден был ты на власть, на славу (Горький). Из того же поселка появилась партия мальчишек, жадных до развлечений (Тендряков). Да будет проклят правды свет, когда посредственности хладной, завистливой, к соблазну жадной, он угождает праздно. (Пушкин) ...Познанья жадный, он следил кочующие караваны. (Лермонтов),. ..

Жажда

Чего (не к чему). И умер он — с напрасной жаждой мщенья, с досадой тайною обманутых надежд (Лермонтов).. ..

Дополнительный поиск Жадность Жадность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жадность" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жадность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 8 символа